17.11.2016

Создание и синхронизация календаря Windows 10

    Может в более старых версиях, была такая возможность, но приходилось мудрить и ставить какую то програмку для добавления изменения и синронизации, что-то наподобии офисного почтовика, и раньще всегда пользовался вэб календарем Google. Сейчас все намного проще, привяжи только (гуглевский в моем случае) аккаунт. Да кстати время синхронизации смените. Пятиминутная (по умолчанию) с клоунскими сигналами клаксона оповещания, и лагами в тяжелых програмках и онлайн играх думаю не очень.
    В календарь можно добавить другие учетные записи от "макрософака"
Для начала открываем его и жмем кнопку настройки. Выбираем строчку учетные записи

       Видим список уже подключенных записей, как у меня, но допустим он пустой и жмем кнопку добавить учетную запись.

  Выбираем сервер нашей учетной записи ( в моем случае Google). Ничего не имею против других, но этот лично проверенный. Есть еще вариант расширенная настройка там POP и IMEI...

     Далее все по умолчанию, как активация в браузерах... Вводим адрес своей эл. почты (кстати в гугл можно и только логин)и жмем далее...

     Вводим пароль и подтверждаем нажатием кнопки войти

 В появившемся окошке съезжаем вниз, именно там расположена нужная кнопка для подтверждения...

Подтверждаем нажатием кнопки разрешить, ну или отклоняем, если есть причины...

Видим появившееся окно "Все готово" соглашаемся нажатием кнопки готово(кстати бывает частая проблема с соединением, повторяем ,если необходимо)

Проверяем
      Он рабочий (только пустой и использовался как пример, поэтому с основного не сняты галки), все зеленые заметки из рабочего календаря.