26.10.2016

Резервное копирование Acronis True Image 2016

     Давно уже использую данную программу для восстановления зарезервированных копий дисков на ОС Windows, почти всех версий. Я начал с XPюшки(хотя помоему и с виндец 95 не будет проблем с резервированием в этой программе). Сейчас использую версию акрониса 2016 (уже существует версии и поновее, но и 10 летней давности неплохо справляются со своими обязанностями, правда возможностей поменьше. Кстати не навязываю, если знаете лучше и проще (чо-то меня терзают смутные сомнения) для подобных целей, вперед и с флагом.

         Рассмотрим как работает данная программа в ОС (хотя загружаю её всегда с загрузочной флешки, до загрузки ОС, и без установленной программы).

 
      1. Запускаем установленную программу, обычно  она и открывается в верхней вкладке резервное копирование (если нет, то кликаем)
     2. Выбираем что будем резервировать (может быть от самой нужной папки до раздела диска может самого диска, как у меня под ОС отведен небольшой SSD). Подробнее рассмотрим, как выбрать что зарезервировать В моем случае диск. Кликаем по кнопке весь компьютер, в появившемся окне выбираем диски и разделы(В моем случае весь диск C:/. Жмем ОК.
   Появляется окно как на первом скрине, только вместо картинки с надписью Весь компьютер видим Диски и разделы (тоесть выбрано). Осталось выбрать хранилище.
     3. Выбор хранилища
      Кликаем выбор
   
     В новом окне кликаем вариант обзор(как в моем случае)

   В моем варианте (вверху видно место расположения) Кликаем по плюсику рядом с рисунком мой компьютер Откроется выбор дисков (кстати не выбираем на тот диск, или раздел, который реанимируем

    Примерно так выглядит готовое окошко,
проверяем, и создем копию (кнопка расположена справа снизу программы
 Дожидаемся окончания копирования и проверяем созданный файл (место, размер, дату, чтоб все устраивало)



       В следующей статье рассмотрим создание загрузочной флешки, и восстановление данного диска (это в моем случае, раньше был один HDD разбитый на разделы), который сохранили.

P.s.  Кстати советую данную програмку для подобных целей (не уверяю, что есть подобие с таким количеством функций и простотой).Созданная резервная копия легко доступна при выборе с загрузочной флешки, или любого носителя, созданного в этой программе...
И еще, зарезервированные копии можно создавать не в системе, при загрузке с загрузочной флешки (у меня она всегда в закромах, а вот лицензированной программой пользуюсь редко, при необходимости всегда загрузочная флешка)...