27.10.2016

Создание загрузочной флэшки Acronis Acronis True Image 2016

     Загрузочная флешка (необязательно  флешка, может быть любой съемный носитель от болванки до съемного HDD или SSD) данной программы необходима для восстановления сохраненной резервной копии, без загрузки ОС, мало ли причин выхода ее из строя, либо отсутствием...
     Запускаем программу Acronis True Image 2016. Переходим на вкладку инструменты, и выбираем Мастер создания съемных носителей. В новом появившемся окошке выбираем Загрузочный носитель Acronis.

     В том же изменившемся окошке выбираем сам съемный носитель (хотя есть и вариант создания образа, но будем делать флешку)


   Да кстати, если у вас подобная абракадабра с выбором буквы неизвестного носителя (у меня встроеный картридер, вроде ничего нет а подобия флешек видит несколько, советую зайти в мой компьютер и посмотреть какая именно буква вашего носителя. Выбрали носитель, жмем кнопку приступить.
    Дожидаемся записи на наш съемный носитель Закрываем и безопасно извлекаем флешку.
Ну и проверяем как она работает.
Флешку вновь вставлена и перезагружаем ПК.
     В моем случае в биосе нет очередности с какого носителя загружать флешка загружается автоматически, но рассмотрим вариант без изменений в BIOS. зажимаем кнопку Esc (если не знаем какой кнопкой загрузить нужный вариант) в моем случае не обязательно клацанировать... Выбираем раздел Boot Menu (F9)(кстати это и есть та кнопка которую можно клацнуть без меню выбора вызываемого кнопкой Esc


     У меня есть еще один вариант, похоже флешка начинает автозагрузку раньще SDD, и без всяких нажатий появляется такое окно (у меня биос немного нестандартный, и там нет, или я не нашел подобия смены очередности загрузки носителей)

Остается просто дождаться открытия подобного окна и выбора одного из вариантов, в данном случае 1. (Может у вас будут будут другие варианты 32-битные). И программа уже загруится
           Либо в первом варианте (просто более привычный вариант) появляется окно
     Выбираем Acronis True Image 2016 (64 bit), и дожидаемся загрузки самой програмки, на которой и остановимся.
      В следующей новости рассмотрим как восстановить сохраненную копию в данном способе загруки с флешки, кстати как вариант, тоже самое можно будет повторить и в самой ОС (в этой версии нельзя, или я проворонил способ), она уйдет в перезагрузку и перейдет в подобный режим.