01.09.2016

Создание точки восстановления (по которой совершается откат)


      Действия происходят в Windows 7. Я думаю, если понятен смысл, то в более новой версии операционки того-же разработчика, разобраться не составит труда.
     Переходим, через меню пуск, в свойства компьютера














     Выбираем раздел дополнительные инструменты.












     В открывшемся окне переходим на вкладку защита системы. Жмем кнопку создать.










     В появившемся окошке прописываем желаемое название точки восстановления.
И незабываем сохранить.











    Появляется окошко с созданием точки восстановления, остается просто ждать, у каждого индивидуальное время создания точки, у меня пару сек на это уходит. Видим окошко, что точка восстановления создана успешно. Закрываем и проверяем если надо...







Проверка:
    Через меню пуск заходим в панель управления, выбираем восстановления. Открывается окно с кнопкой запуск восстановления системы.
    Открывется окно восстановления системы, если только что точка восстановления была создана то оставляем все по умолчанию, и жмем далее..



P.s. Да кстати эта функция работает, как китайский видеорегистратор, зависит от размера отведенного места, и многие её отключают, для экономии кэш памяти, темболее если SSD то многие советуют ее отключить (кстати тоже советую, если не используете). Более старые точки затираются когда создаются новые. В окне свойства системы и вкладке защита системы (в статье она указана где кнопка создать) , есть кнопка настроить, там можно изминить размер (перемещение ползунка в панели максимальное использование)