22.09.2013

Создание невидимой папки

Впринципе думаю не так уж и много способов найти применение этой папочке. В качестве примера я использовал создание новой папки с Операционной системкой Windows XPюша =)) Создать такую папочку можно в любом месте накопителя, хоть HDD, FDD, флешь накопитель, да где угодно даже на фтп или файлообменнике с папками, в общем сами придумываем куда и для чего это пригодится...
Создаём новую папку на рабочем столе, ну и жмем ентер, пусть ей присваевается стандартное имя новая папка. Щелкаем по ней правой кнопкой мыщи (если она со стандартными настройками для правши) и выбираем свойства. Переходим на вкладку настройки, жмем кнопку сменить значек и выбираем невидимую иконку, не забываем нажимать ok, и потверждать выбранное действие.
Теперь нужно переименовать папку пробел в названии не пойдет, нажимаем клавишу Num Lock,чтобы работала правая клавиатура, зажимаем клавишу Alt и набираем на правой кулавиатуре комбинацию 0160 и отпускаем альт, должна надпись новая папка замениться подобием пробела, но это не стандартный прабел один такой можно использовать в названии а стандартный нет, жмем ентер и видим невидимую папку без названия, мы её видем пока она выделена. Щелкаем в любом месте монитора, чтоб снять с нее выделение, только не забудте где она расположена, если потеряли не беда всегда можно найти либо выделение мышкой то место экрана, либо нажать комбинацию Alt+A, чтобы выделить все объекты и видим её расположение. В нее можете закинуть что угодно от посторонних глаз... Кстати наш волшебный пробел использованный в названии можно просто скопировать с таблички символов. Заходим в меню Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные > Таблица символов.