03.08.2011

Блок питания


Этот блок снабжает электричеством все без исключения его комплектующие. Входящее электричество попадает напрямую в него, а уже потом попдает на материнскую плату HDD и FDD. Ну а материнка уже обеспечивает оперативную память, процессор и многие комплектующие, например видеокарту, хотя новые видеокарты обеспечиваются питанием напрямую с блока питания. Главная технические данные заключаются в мощности которая измеряется в Вт(Ваттах).
А какому именно отдать предпочтение, зависит от процессорного блока. Надо примерно подсчитать расчет мощности, для этого надо требующею мощность каждой комплектующей

Нужно произвести расчет мощности. Но для этого нужно узнать потребляемую мощность каждой комплектующей персонального блока, это наверно трудновато, поэтому лучше выбирать примерно, примерно сложить потребляемую мощность главных деталей (оперативную память, процессор, видеокарту), примерно дисковвод(ов) винчестер(ов).

Вот пример:
Процессор интел 2000-4000 мгц, оперативка 512-1024 мб, видеокарта на 64 мб. Блока питания на 300 Ватт вполне достаточно…

Главное не экономить на этом, и выбирать с умом а не первую попавшуюся в ларьке. Ваша экономия может нехило запросить, фигово если материнку укусит да и то что на ней покусает, да и кстати если не уверены сейчас можно всегда обратиться к специалистам любой компьютерной фирмы…

Источник:
 

Комментариев нет:

Поделиться:

Отправить комментарий